Rüstmeister

Rüstmeister aus Legion

Die Wächterinnen
Marin Klingenflügel (Aszuna, Insel der Wächterinnen)

Hochbergstamm
Ransa Graufeder (Hochberg, Donnertotem)
Schlauhuf der schamlose Schamane

Farondis Hofstaat
Veridis Fallon (Aszuna)

Die Nachtsüchtigen
Erste Akanistin Thalyssra (Suramar, Shal'Aran)

Die Traumweber
Silvia Hirschhorn (Val'sharah, Lorlathil)

Valajar
Valdemar Sturmsucher (Sturmheim, Valdisdall)

Legionsrichter
Kriegsmagierin Kath'leen (?) (Die Verheerte Küste)


 Rüstmeister aus Draenor

Vol'jins Speer
Dazzerian (Kriegsspeer)

Frostwolforcs
Beska Rothauer (Kriegsspeer)

Orcs des lachenden Schädels
Hau'tot (Frostwall)

Werterhaltungsgesellschaft des Dampfdruckkartells
Kwilax Zündspitze (Nagrand)
Mimi Wirbelwolke (Kriegsspeer)
Gazrix Kolbenfresser (Sturmschild)

Ausgestoßene Arrakoa
Rabensprecher Skeega (Kriegsspeer)
Schattenweiser Brakoss (Sturmschild)

Vol'jins Kopfjäger
Schattenjäger Denjai (Tanaandschungel)

Säbelzahnpirscher
Z'tanga der Wanderer (Tanaandschungel)

Orden der Erwachten
Dämmerungssucher Krisek (Tanaandschungel)


Rüstmeister aus Mists of Pandaria

Die Tushui (Allianz)
Der alte Weißnase (Sturmwind)

Die Huojin (Horde)
Schildkrötenmeisterin Odai (Orgrimmar)

Der Orden der Wolkenschlangen
San Rotschuppe (Jadewald, Arboretum)

Shado-Pan
Rushi der Fuchs (Tonlongsteppe, Shando-Pan-Garnison)
respektvoll: Waffenverzauberungen

Die Himmlischen Erhabenen
Lotusblüte Weißherz (Tal der Ewigen Blüten, Schrein der Sieben Sterne und Schrein der Zwei Monde

Der Goldene Lotus
Jaluu der Spenable (Tal der Ewigen Blüten, Mogushanpalast)

Die Klaxxi
Amberschmied Zikk (Schreckensöde , Klaxxi’vess)(Karte).

Die Lehrensucher
Tan Shin Tiao (Tal der Ewigen Blüten, Mogushanpalastes)

Die Ackerbauern
Gina Lehmkrall (Tal der vier Winde, Halbhügelmarkt)

Die Angler
Nat Pagle (Krasarangwildnis, Anlegestelle der Angler)

Die Herrschaftsoffensive
Fangzahnschlächterin Gurkna (Krasarangwildnis, Herrschaftsfeste)

Operation Schildwall
Agent Malley (Krasarangwildnis, Löwenlandung)

Sonnenhäscheransturm
Vasarin Morgenröte (Insel des Donners, Morgensucherkap)

Kirin Tor
Hiren Lehrensang (Insel des Donners, Violette Erhebung)

Shado-Pan-Vorstoß
Teng von den fliegenden Messern (Insel des Donners, Triste Höhle)

Rüstmeister für Tapferkeits- und Gerechtigkeitspunkte
Kommandant Lo Ping (Tonlongsteppe, Niozao Tempel) blaue 458er Items
Kommandantin Ochsenherz (Tonlongsteppe, Niozao Tempel) T14 + ehemalige Ruf-Epix
Ao Pye (Tonlongsteppe, Niozao Tempel) T15
Welbiz Jubelpfiff (Schrein der sieben Sterne) T16 Schlachtzugsbrowser
Thelett Schieferherz (Schrein der sieben Sterne) T16 flexibler Raid
Clarice Chapmann (Schrein der sieben Sterne) T16 normaler Raid
Lorry Warmherz (Schrein der sieben Sterne) T16 heroischer Raid
Blizrik Funkenklinge (Schrein der zwei Monde) T16 Schlachtzugsbrowser
Nadine Sternstein (Schrein der zwei Monde) T16 flexibler Raid
Ki'agnuu (Schrein der zwei Monde) T16 normaler Raid
Tu'aho Wegschneider (Schrein der zwei Monde) T16 heroischer Raid


Rüstmeister aus Cataclysm

Wächter des Hyjal
Versorgerin Wolkenweiß
Hyjal, Nordrassil - im Gasthaus

Irdener Ring
Versorger Arok
Vashj'ir, Schimmernde Weiten, Silberfluthöhle

Therazane
D'lom der Sammler
Tiefenheim, Therazanes Thron

Ramkahen
Schmied Abasi
Uldum, Ramkahen - im Westen in der Ecke

Drachenmalklan
Grot Todesstoß
Schattenhochland, Blutschlucht


Rüstermeister der Hauptstadt-Fraktionen

Die Rüstmeister stehen immer in der Nähe der Flugmeister.

Orgrimmar: Orcs - Steinwache Nargol (50,58)
Orgrimmar: Trolle - Champion Uru’zin (50,58)
Orgrimmar: Goblins - Frizzo Villamar (49,58)
Donnerfels: Tauren - Kriegerheld Tuho (46,49)
Unterstadt: Untote - Hauptmann Donald Adams (63,49)
Silbermond: Blutelfen – Magistrix Nizara (54,50)

Sturmwind: Menschen - Kapitän Lancy Revshon (67,72)
Eisenschmiede: Zwerge – Hauptmann Steinhelm (55,47)
Eisenschmiede: Gnome – Meistertüftlerin Trini (55,47)
Darnassus: Nachtelfen – Mondpriesterin Lasara (36,48)
Darnassus: Worgen - Lord Candren (37,48)
Die Exodar: Draenei – Kadu (69,61)


Rüstmeister aus Wrath of th Lich King

Argentumkreuzzug: Eiskrone, Argentumvorhut
Wyrmruhpakt: Drachenöde, Wyrmruhtempel, auf der obersten Plattform am Rand
Die schwarze Klinge: Eiskrone, Schattengewölbe, muss erst freigequestet werden
Kirin'Tor: Dalaran, Violette Zitadelle


Rüstmeister für Punkte (Cataclysm und älter)

Orgrimmar
Die Rüstmeister für Gerechtigkeits- und Tapferkeitspunkte in Orgrimmar stehen im Haupthaus im Tal der Stärke im ersten Stock (nur von außen erreichbar) (48,71).

Die Rüstmeister für Ehre- und Eroberungspunkte stehen in der Hallen der Legenden, am Aufgang zum Goblinviertel, zwischen dem Tal der Stärke und dem Tal der Geister (39,71).

Sturmwind
Die Rüstmeister für Gerechtigkeits- und Tapferkeitspunkte in Sturmwind stehen in einem Haus im südlichen Teil der Altstadt, ganz am Stadtrand (79,70).

Die Rüstmeister für Ehre- und Eroberungspunkte stehen in der Halle der Champions, die ebenfalls am südlichen Ende der Altstadt liegt (74,68).


Rüstmeister für T-Teile (Burning Crusade)

Veynna Morgenstern oder Veynna Morgenstern in Shattrat für T4 + T5

Der Rüstmeister für T6 steht am Anfang der Instanz Mount Hyjal in den Höhlen der Zeit (Tanaris).

Keine Kommentare: